Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация Верхнекундрюченского сельского поселения Усть-Донецкого района Ростовской области

Об Администрации

Муниципальное образование "Верхнекундрюченское сельское поселение" является сельским поселением в составе муниципального образования «Усть-Донецкий район» расположенного на территории Ростовской области.

В состав Верхнекундрюченского сельского поселения входят следующие населенные пункты:

1) станица Верхнекундрюченская;

2) хутор Мостовой;

3) хутор Кривая Лука;

4) хутор Евсеевский;

5) хутор Тереховский;

6) хутор Топилин

Административный центр находится в ст. Верхнекундрюченской. Расстояние административного центра поселения от районного центра составляет 25 км.

Станица Верхнекундрюченская расположена на берегах живописной реки Кундрючья. Временем основания первого поселения считается 1636 год.

Общая площадь Верхнекундрюченского сельского поселения составляет 206,9792 кв. км., численность населения - 3101 человек.

Председатель собрания депутатов-Глава Верхнекундрюченского сельского поселения- Чернокнижников Александр Васильевич

Главы Администрации Верхнекундрюченского сельского поселения- Каменская Карина Олеговна.